Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Аппликация флексом

Технология термопленочного переноса изображения на ткань заключается в закреплении на изделии готового изображения из флекс пленки со специальным клеящим слоем под действием высокой температуры. Печать на футболках, толстовках, рубашках поло, ветровках, бейсболках, сумках с помощью флекс или флок пленки выполняется для несложных рисунков, аппликаций, логотипов, цифр и  надписей. Печать флекс пленками не подходит для многоцветных или фотографических изображений. Самое реальное предложение – это рисунок из четырех ярких цветов без полутонов.
Технология печати флексом обладает рядом преимуществ в сравнении с другими методами нанесения изображений на текстиль. Печать флекс пленками позволяет выполнять нанесение на любые участки готовых изделий, недоступные для шелкографии или сублимации. Пленки флекс дают неограниченные возможности для реализации различных спецэффектов на изображениях: глянец, зеркальный эффект, бархатную поверхность, золотистый блеск, светоотражение, голографические элементы, 3D рисунки. Изображения полученные флексом на растрескиваются, не истираются, не подвергаются усадке со временем после многочисленных стирок.
Печать на футболках флексом проходит в несколько основных этапов:
•    Подготовка макета – перевод изображения из цифрового в векторный формат.
•    Цветоделение – разделение изображения на составляющие цвета, которые соответствуют количеству отдельных пленок. Цветоделение выполняется с учетом небольшой   усадки ткани при нагреве.
•    Резка пленки производится на режущем плоттере, в который загружается пленка и задание резки контура по очереди для каждого цвета в векторном формате.
•    Выборка – кропотливый трудоемкий ручной процесс удаления с подложки лишних участков пленки и мелких деталей, вырезанных плоттером.
•    Нанесение – готовое изображение на пленке накладывается на нужную часть футболки или любого другого изделия, размещенного в термопрессе, и закрывается верхней частью.
После приваривания с пленки удаляется подложка и можно накладывать следующий фрагмент рисунка. Для каждого вида пленки производителем установлены номинальные параметры оптимальной температуры нагрева и времени ее действия под давлением на изображение. Флекс пленки подбираются исходя из качества и структуры основания. Для трудных тканей с пропиткой или напылением защитных веществ, из которых шьется спецодежда, предназначены специальные флекс пленки. Для стрейчевых тканей используются пленки повышенной эластичности, которые не теряют формы при растягивании изображения. Чтобы получить аппликацию, возвышающуюся над тканью, используются объемные флекс и флок пленки. Интересно и богато смотрятся футболки с флоком, который дает пушистое изображение с широкой палитрой цветов. Печать флоком прекрасно может заменить трудоемкую технологию объемной вышивки на футболках, делая простую вещь необычной и привлекательной. 100% синтетические ткани не выдерживают высокой температуры, поэтому при термопереносе флексом они могут деформироваться и приобрести неряшливый вид.
Стоимость печати на футболках флексом зависит от количества цветов на рисунке или логотипе, цены используемых материалов, количества мелких деталей в изображении, так как их число увеличивает время выборки. Компания Стримтекс выполняет печать на футболках флексом в Москве на современном оборудовании с использованием импортных высококачественных пленок. Поэтому наше флекс нанесение обладает высокой износоустойчивостью, не теряет яркость цветов, не выгорает и не линяет.  

Сервис обратного звонка RedConnect