Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Декорирование

Если говорить о декорировании текстиля, как об украшении изделий из ткани, то первым в списке, безусловно, будет стоять нанесение изображений одним из современных способов печати: шелкография, термотрансферное нанесение, сублимация, прямая цифровая печать, вышивка. Но хотелось бы поговорить о более простых и дешевых способах декорирования, применимых к элементам промо-текстиля, униформы или корпоративной одежды. Декоративная строчка – один из способов украшения изделий из текстиля, но по некоторым причинам редко применяется в массовом производстве. Что скрывается под понятием «декоративная строчка»? – это возможность превратить изделие самого простого покроя в арт-объект. Мы в нашей статье рассмотрим несколько вариантов использования отделочной строчки для украшения промотекстиля.

•    Декоративная строчка контрастными к основному цвету нитками позволяет акцентировать внимание на определенных деталях изделия или придать рельефность основным швейным швам.
•    Декоративной строчкой можно воспользоваться при обработке горловины футболки – она сохранит вырез растяжимым, предохранит от осыпания срез ткани и станет интересным украшением изделия, не требующего дополнительного времени.
•    Декоративной строчкой можно обработать низ ветровки, низ рукава, карманы, край воротника, капюшона или место присоединения застежки-змейки. Контрастные нитки для отделки можно выбрать из корпоративной цветовой гамы, если промо-текстиль планируется использовать как униформу.
•    Отлично смотрятся промо-сумки с отделкой декоративным швом цветными нитками по ручкам и краю основных деталей. Швейный стежок придает изделию законченный вид.
•    Можно проложить декоративные строчки  по контуру вышитого мотива, изображения или логотипа, напечатанного на любое изделие.

Для декоративной отделки швейным швом выбирают шелковые нитки, которые приобретают красивый блеск на матовом фоне трикотажного полотна футболки или рубашки-поло. Если необходимо украсить толстовки, то нитки подбираются большей толщины, чем для основных швейных швов. Украшение строчкой может выполняться непосредственно при пошиве изделий или же, как вышивка. Технология компьютерной вышивки предусматривает большой арсенал различных декоративных швов, которые можно заказать индивидуально.

Сервис обратного звонка RedConnect