Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Двусторонняя печать

Как и в любой сфере, при возникновении проблемы со временем находится предложение для ее решения. Кроме односторонней традиционной печати на текстильных изделиях, стала востребована двусторонняя печать, дающая изображения на лицевой и изнаночной стороне. Современные технологии печати на тканях предлагают нам несколько способов получения двусторонних изделий, которые имеют преимущества и недостатки.

•    Односторонняя печать с пробивкой рисунка на обратную сторону имеет единственный недостаток – на второй стороне изображение получается в зеркальном отражении менее яркое. Зеркальное отображение приемлемо для рисунков без надписей, так как в перевернутом виде слоганы и цифры не читаются и не запоминаются. Для односторонней печати с пробивкой идеально подходит искусственный шелк, полиэфирные ткани, флажная сетка, шифон, на которых сублимация и прямая цифровая печать дает изображение на изнаночной стороне 80-90% яркости. Явное преимущество такой печати – нанесение изображений в один прием, что значительно снижает стоимость изделий и уменьшает время печати. С помощью односторонней печати выполняются уличные флаги, сувенирные флажки, автомобильные флаги без надписей.
•    Сшивание или спаивание пропечатанных полотнищ используется, если требуется получить одинаково яркое изображение с двух сторон изделия или в нем существуют надписи, номера, рекламные слоганы. Чтобы рисунок не просвечивался на вторую сторону, используют в качестве прокладки между двумя полотнищами плотный материал. Подобная технология подходит для пошива знамен или небольших изделий, так как втрое увеличивается их вес.
•    Двусторонняя печать применяется на плотных тканях, производится в два приема и стоит на 50-70% дороже обычной печати. До недавнего времени для двусторонней печати использовали габардин, плотный атлас, креп-сатин, креп-кашибо, оксфорд, на которых изображения с лицевой стороны просвечивались на изнанку всего на 5-10%, что позволяло выполнять на ней еще один этап печати.

Сегодня на рынке текстильных материалов появилась новая полиэфирная ткань блэкаут, при печати на которой изображение не переходит на изнаночную сторону и позволяет произвести на ней еще один этап печати без брака и помех. Таким образом, на одном полотнище можно получить два совершенно независимых друг от друга изображения. Ткань блэкаут имеет двойное сатиновое переплетение с сердцевиной. Проще говоря, черная однонаправленная нить переплетена белой нитью с двух сторон. Подобная технология печати не лишает ткань мягкости и комфорта, и при этом не  утяжеляет готовые изделия. Блэкаут используется для печати двусторонних флагов, баннеров, перетяжек, транспарантов, где является важным размещение рекламной информации с двух сторон.  Для двусторонней печати заказчиком предоставляется два макета изображений, а печать оплачивается вдвойне по существующим тарифам.

Сервис обратного звонка RedConnect