Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Флуоресцентная печать на ткани

Трудно удивить кого-то и привлечь внимание к себе рисунком на одежде. Печать на ткани стала популярной и распространенной. В последний годы не встретишь даже домашний текстиль без цветной оригинальной печати. Производители красящих материалов для печати ткани не останавливаются на достигнутом уровне, постоянно увеличивая ассортимент красок и чернил со спецэффектами.

Флуоресцентная печать (светопоглощающая) – один из наиболее эффектных способов получить светящееся изображение в темноте под действием ультрафиолета. Флуоресцентные (неоновые) фрагменты используются для выделения шрифта, контуров деталей в изображениях, значимых элементов рекламных надписей для привлечения внимания окружающих в темноте. Эффект флуоресцентного свечения получают с помощью любой технологии печати, применяя различные красящие материалы, исходя из конкретного способа или свойств ткани.

•    Флуоресцентная шелкография – использует специальные краски со светонакопительным эффектом. Флуоресцентная печать является последним этапом нанесения изображения на ткань. Ранее флуоресцентный рисунок наносился вручную и поэтому требовал дополнительного времени для работы. В настоящее время процесс нанесения выполняется автоматически.
•    Флуоресцентная сублимация – очень распространена при нанесении изображений на интерьерный текстиль для оформления дискотек, ночных клубов, презентаций, концертных сцен. Сублимация флуоресцентными чернилами производится на синтетической ткани и так же как и все сублимационные краски встраиваются в структуру основания пропитывая волокна. Сублимация дает качественное яркое изображение, которое не линяет, не выгорает и не теряет со временем формы.
•    Флуоресцентная прямая печать – позволяет нанести полноцветное изображение на текстиль в один прием без промежуточных носителей. Высокий уровень точности нанесения дает качественный перенос мелких деталей, тонких контуров, изящных надписей. Флуоресцентные чернила дают стойкое окрашивание, не теряющее своего первоначального вида на протяжении всего срока эксплуатации.
•    Флуоресцентные термопленки для термопленочного нанесения дают удивительный эффект на простых футболках и майках. Очень тонкие пленки имеют прозрачную клеевую основу и подходят к любым видам тканей. Неоновые пленки ложатся на изображение в последнюю очередь.   

Благодаря спецэффектам, которые дают флуоресцентные краски, флуоресцентные чернила или флуоресцентные пленки при печати на ткани, можно создать яркие и насыщенные изображения на любых видах одежды и предметах интерьера.

Компания Стримтекс предлагает печать на текстиле со спецэффектами, в том числе и флуоресцентные изображения различного характера. Флуоресцентные краски экологически безопасны, поэтому их смело можно использовать для печати на детской одежде, предметах интерьера, сувенирах, подарочной упаковке. В преддверии Новогодних праздников, требующих красочных нарядов и яркого оформления помещений, флуоресцентная печать на ткани пользуется большим спросом. Цена на флуоресцентную печать не превышает стоимости других спецэффектов на текстиле.

Сервис обратного звонка RedConnect