Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Футболки пэчворк

С каждым годом более широкое распространение получают разные направления ручного рукоделия, превращаясь в самостоятельные дизайнерские направления высокой моды. Особое место в модных трендах занимает лоскутное шитье пэчворк, техника которого состоит в соединении лоскутов ткани путем накладывания мелких деталей на более крупные. В лоскутной технике раньше шили в основном одеяла, покрывала и декоративный интерьерный текстиль. Сегодня пэчворк вышел на мировые подиумы в виде ярких платьев, топов, сарафанов, блузок, юбок. А в коллекциях модного гардероба 2018 года появились даже шубы и пальто в стиле пэчворк.

Но нас сейчас интересует не собранная из разных лоскутов одежда, а футболки, толстовки, майки, лонгсливы с печатью в стиле пэчворк. Трикотажные футболки трудно собрать из многочисленных деталей, поэтому существуют более простые современные способы получить лоскутный рисунок на трикотаже.

•    Пошив футболок, толстовок и маек из ткани с принтом, имитирующим лоскутное шитье. Производители предлагают множество комбинаций цветных рисунков, создавая гармоничную последовательность фрагментов. Чтобы с успехом комбинировать на полотне фрагменты разных рисунков, цветов, тонов, дизайнерам требуется очень тонкий художественный вкус и большой опыт.
•    Печать фрагментов в стиле пэчворк на футболках может выполняться небольшими участками в разных местах однотонных изделий: по центру, на спине, по низу, на левой или правой половине, которые имитируют небольшие группы «заплаток» – довольно простой вид нанесения изображений на футболки.
•    Полосатый пэчворк – очень простой вид нанесения изображений на футболки. Выполняется печать чередованием полос с цветными принтами в произвольном порядке.
•    Полная запечатка на футболках в стиле пэчворк может выполняться методом печати на деталях кроя готового рисунка с последующей сборкой изделий.

Пошив футболок на заказ из тканей, имитирующих лоскутное шитье самый простой способ получить желанную вещь, не заморачиваясь подбором фрагментов – дизайнеры все продумали за нас. Сегодня существуют ткани, на которых рисунок «пэчворк» соответствует определенной категории, имеющей свое уникальное название: «Маслобойка», «Наковальня», «Когти медведя», «Разбитая посуда» и другие.

Футболки в стиле пэчворк могут быть экстравагантными или элегантными, но однозначно они всегда заметны и выразительны. В зависимости от комбинации фрагментов в принтах можно разделить изделия на повседневные и нарядные. В вечерних моделях печатные принты можно украсить вышивкой с блестками, паетками, бисером или использовать металлизированные нити. Хороший эффект дает продолжение лоскутного рисунка вышитыми фрагментами. Хотите предложить потребителю модные футболки, закажите печать в стиле пэчворк. Печать на футболках пэчворка по стоимости полностью соответствует нанесению многоцветных изображений с использованием стандартной технологии печати: шелкография, сублимация, термотрансферное нанесение или прямая цифровая печать.

Сервис обратного звонка RedConnect