Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Футболки со спецэффектами

Возможности современных технологий печати на текстиле практически безграничны. Каждый способ обладает достаточным набором материалов, чтобы превратить простые футболки, толстовки, бейсболки, косынки, сумки в оригинальные вещи с индивидуальным дизайном. Еще два десятка лет назад самым популярным предметом декорирования одежды была вышивка с использованием специальных ниток и способов. Сегодня дорогостоящую вышивку с успехом заменяет печать на ткани красками, чернилами и термопленками со спецэффектами.

  • Рельефная вышивка (объемная вышивка) дает трехмерное изображение, которое идеально подходит для надписей, номеров, логотипов и некоторых деталей в рисунках. Чтобы подчеркнуть эффект рельефа, шелкография использует вспенку, которая после термоподнятия выглядит интересно и модно. Термопленочное нанесение располагает несколькими видами флок пленок, которые создают на изображении эффект бархата.
  • Блестящий эффект, который раньше можно было получить только с помощью стразов или пришивных паеток, сегодня достигается более простыми и дешевыми способами. Шелкография использует глиттеры разных размеров, позволяющие получать мерцающий эффект. Краски с мелкими металлическими частицами дают блестящий эффект, более спокойный нежели глиттеры. Блестящую категорию термопленок составляют металлики, зеркальные, голографические и перламутровые.
  • Печать «золотом» получила большое распространение и применяется во всех технологиях печати. Шелкография использует технологию фольгирования или метод нанесения металлика «золотого» цвета. Сублимация использует сублимационные чернила с «золотым» эффектом, которые проникают в структуру ткани и дают стойкое изображение. Существует несколько видов термопленок, имитирующих «золото», которые применяются как самостоятельный материал, так и в сочетании с другими.
  • Светочувствительным эффектом обладают светоотражающие, светонакапливающие и флуоресцентные материалы (краски, чернила, термопленки). Флуоресцентная шелкография использует для печати светонакопительные краски, дающие эффект светоотражения в темноте. Флуоресцентная сублимация прибегает к флуоресцентным чернилам при оформлении ночных клубов, дискотек, концертных сцен. Сублимация дает качественное изображение на синтетических материалах, которое не линяет и не выгорает со временем. Флуоресцентная прямая цифровая печать использует стойкие светоотражающие чернила, которые наносятся одновременно с остальными фрагментами изображения в один прием. Флуоресцентные термопленки имеют очень тонкую клеевую основу и являются уникальным украшением на футболки и майки, так как не утолщает место нанесения.

Подводя итог, можно сказать, что выбор технологии печати не зависит от свойств красящих материалов, а только от качества основания, размеров и многоцветности изображения. Все краски, чернила и термопленки со спецэффектами ложатся на ткань в последнюю очередь, кроме сублимации и прямой цифровой печати. Очевидно, что при использовании последних значительно сокращается время выполнения заказа.

Компания Стримтекс предлагает печать логотипов со спецэффектами, в том числе и флуоресцентные изображения различного характера. Наши краски со спецэффектами абсолютно безопасны, поэтому их смело можно использовать для печати на детской одежде, предметах интерьера, сувенирах, подарочной упаковке. К началу рекламного уличного сезона, требующего красочных нарядов и яркого оформления помещений, печать спецэффектов на ткани пользуется большим спросом. Цена на печать оптом приятно вас удивит.

Сервис обратного звонка RedConnect