Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Как выбрать метод печати на текстиле?

Заказать печать на футболках, рубашках поло, бейсболках или толстовках сегодня не составляет особого труда при огромном количестве производителей промо-текстиля. Но чтобы получить качественное изображение по оптимальной цене, необходимо выбрать метод печати на текстиле, который может удовлетворять всем характеристикам основания и требованиям клиента. У каждого метода печати на текстиле есть свои преимущества и недостатки. Хотелось бы обозначить некоторые моменты, чтобы заказчик смог сам сделать правильный выбор и получить качественное нанесение логотипа или изображения.
•    Шелкография – наиболее востребованный и распространенный метод печати, так как позволяет получить изображение высокого качества при использовании несложного оборудования. Шелкография – это прямая печать изображений на ткань с использованием трафаретов, которые дают возможность регулировать типы красок и толщину нанесения. Главное преимущество технологии – получение стойких к внешним воздействиям изображений большими тиражами. К недостаткам метода можно отнести трудоемкий процесс подготовки трафаретов и настройки печатного станка.
•    Термотрансфер – метод накатки полноцветного изображения на ткань со специального бумажного шаблона при высокой температуре. Технология термопереноса считается самым дешевым способом печати, но изображение при этом имеет низкий уровень износоустойчивости.
•    Термопленочное нанесение заключается в термоаппликации на ткань многоцветного рисунка из нескольких фрагментов пленки, собранных вручную. Наклейка изображений производится при высокой температуре под давлением. Многоцветное изображение имеет высокую износоустойчивость, но требует большого времени для сборки рисунка.
•    Сублимация – идеальный метод нанесения изображений на белые синтетические или полусинтетические ткани. Сублимация позволяет получить полноценные фотографические рисунки ярких цветов сверхстойкого качества, которым не страшны частые стирки. Но при использовании натуральных тканей стойкость изображения снижается.
•    Вышивка на текстиле дает возможность получить объемное изображение насыщенных цветов устойчивое к внешним воздействиям. Современная вышивка на текстиле – это совмещение производственного процесса с компьютерными технологиями, которое позволяет оперативно выполнить заказы большого тиража. Неограниченное использование оснований и нитей для вышивки дает большой простор дизайнерам в создании макета изображения. Но при этом все подготовительные процессы требуют высокой точности от технологов и программистов.
Подведем итог, какой метод печати изображений всё-таки выбрать в каждом конкретном случае? При заказе большого тиража изделий для рекламной кампании или промо-акции рекомендуем выбрать дешевый метод термотрансфера логотипа или рекламной надписи. Рекламные футболки с логотипом, рубашки поло или толстовки в этом случае не требуют высокой износоустойчивости, так как  используются кратковременно. Для белых и светлых синтетических изделий наиболее подходит сублимация. Для выполнения большого тиража нанесения многоцветного изображения мы рекомендуем выбрать метод шелкографии. Но при заказе менее 50 штук больше подойдет технология термопленочной аппликации.  Для нанесения логотипа на спецодежду, униформу или мелкие изделия – бейсболки, козырьки, сумки, фартуки – применяется компьютерная вышивка, при которой увеличение тиража ведет к уменьшению цены за единицу изделия.


Сервис обратного звонка RedConnect