Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Макет для печати

Любое нанесение изображения на текстиль или бумагу требует разработки оригинального макета для печати. Большинство заказчиков, обращаясь в типографию или печатную компанию, имеют уникальный логотип, фирменный стиль, корпоративную атрибутику для создания рекламных носителей. Но для печати на ткани требуется их допечатная обработка,  в процессе которой дизайнеры разрабатывают оригинальный макет для печати на основании материалов и пожеланий заказчика. Что же представляет собой разработка дизайн-проекта?

•   Графическое оформление проекта – отрисовка логотипа, шрифтовые композиции, ретушь фото, растровая или векторная графика и др.
•    Подготовка макета в соответствии с выбранной технологией печати (prepress).
•    Изготовление печатных форм, трафаретов, штампов, необходимых для конкретного изображения.

Для получения в результате печати правильных цветов и оттенков, дизайнеры делают цветопробу на конкретной ткани и согласуют ее с заказчиком. Многие печатные компании и интернет-магазины рекламной атрибутики сегодня используют конструкторы макета онлайн, с помощью которых можно быстро и просто создать макет для печати с нужными техническими характеристиками. Но в данном способе есть один существенный недостаток. В каждой технологии печати дизайнеры используют различные приемы, чтобы получить наиболее качественное изображение, и консультация профессионального дизайнера компании-исполнителя просто необходима.

•    Прямая цифровая печать – необходима подготовка растрового файла для печати на цветной ткани; размер макета должен быть выполнен в масштабе 1:1; для ярких тканей разрабатывается изображение в более спокойных тонах.
•    Шелкография – производится цветоделение изображения, так как для печати каждого цвета изготавливается соответствующий трафарет. Если изображение многоцветное с оттенками, его приводят к основным 3-4 цветам (максимум к шести), так как количество трафаретов влияет на стоимость конечного продукта.
•    Сублимация – подготовка макета в зеркальном отображении, так как печать на ткань производится с промежуточного носителя изображения на сублимационной бумаге.
•     Вышивка – требуется разработка макета в цифровом виде с переводом в программу, которая устанавливает размеры каждого цвета, количество стежков и плотность их наложения.

Дизайнеры компании Стримтекс прекрасно осведомлены о техническом оснащении нашего печатного оборудования и свойствах печатных красок для каждой технологии, поэтому создание макета выполняется в кратчайшие сроки с оптимальным результатом. Главная задача дизайнера – максимально воплотить в жизнь идеи, эскизы и мысли заказчика, чтобы получить привлекательный рекламный носитель, вызывающий у окружающих положительные эмоции.

Молодые компании с небольшим бюджетом, не имеющие собственного фирменного стиля, могут рассчитывать на помощь наших специалистов в разработке уникального логотипа компании и корпоративного стиля для всей фирменной атрибутики, которая выделит вашу фирму среди конкурентов.

 

Если вы ранее заказывали промо-текстиль в Китае, сделайте небольшой заказ от 100шт в Стримтекс для сравнения качества тканей и печатных материалов, а затем мы готовы выполнить печать оптом на футболках, рубашках-поло, толстовках, жилетках, ветровках миллионным тиражом и любым способом. Для постоянных оптовых клиентов мы сохраняем макет печати в электронном виде для последующего сотрудничества, что значительно влияет на окончательную стоимость промо-текстиля.  

Статьи в помощь клиентам:
Технологии печати
Нанесение логотипов
Промо-текстиль

Сервис обратного звонка RedConnect