Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Объемная вышивка

Объемная вышивка – технология нанесения, позволяющая получить трехмерное изображение. С помощью объемной вышивки выполняются текстовые надписи на толстовках, бейсболках, куртках, верхней одежде, нашивки, шевроны, которые привлекают внимание окружающих. Эта технология имеет преимущества перед другими видами нанесения изображений:
•    рельефность изображения, выступающего над основанием
•    приятное тактильное восприятие
•    дорогой внешний вид, подчеркивающий эксклюзивность изделия
•    долговечность изображения за счет большего количества стежков
•    устойчивость к механическим повреждениям
•    износостойкость вышивки, благодаря повышенной плотности прилегания стежков друг к другу.
Для получения качественного объемного изображения применяется особая технология с использованием специального объемного материала – пеноуретана Puffy (паффи). Его накладывают на лицевую сторону ткани, надежно закрепляют и производят вышивку через два слоя. Затем излишки Puffy удаляют, а на изделии остается рельефный рисунок или надпись. Материал Puffy может быть жестким или мягким, в зависимости от качества ткани основания. Для получения выпуклых рисунков часто используют другие более дешевые подручные материалы: синтепон, ватин, бумажные или картонные каркасы, шнуры. Но при этом страдает качество, снижается износоустойчивость и долговечность изображения. Бумажные и картонные каркасы после многократных стирок деформируются и теряют равномерность по высоте рельефа. При использовании синтепона или ватина вызывает сложности процесс удаления излишков подложки после вышивки, а изображение имеет неаккуратные контуры. Использование шнура упрощает получение рельефного изображения надписей, цифр, инициалов. Возможен выбор шнуров различной толщины и фактуры.
Естественно, объемная вышивка хорошо смотрится на плотных тканях, верхней одежде, джинсовых изделиях, головных уборах, сумках, обуви, текстильных предметах интерьера. Для легких х/б тканей или шелка она слишком тяжела, поэтому эффект эксклюзивности теряется. Нанесение логотипов объемной вышивкой на рекламный промо-текстиль всегда оправдывает увеличение затрат, так как позволяет получить долговечные рекламные носители. Детские вещи с объемными рисунками ярких персонажей становятся самыми любимыми в гардеробе малышей.
Стоимость объемной вышивки, как и любое другое нанесение изображения, рассчитывается для каждого конкретного заказа и зависит от размеров рисунка, уровня сложности, количества цветов, объема тиража. Можно заказать объемную вышивку с зашитым фоном или со спецэффектами, но это будет стоить дороже. Использование металлизированных нитей делает рисунок более впечатляющим и заметным даже в темноте.  
Компания Стримтекс выполняет срочные заказы в Москве на все виды объемной вышивки на бейсболках, козырьках, толстовках, верхней одежде и других текстильных изделиях. Время выполнения заказа складывается из подготовки макета изображения и непосредственно вышивки.



Сервис обратного звонка RedConnect