Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Шелкография – особенности технологии и сфера применения

Шелкография, иначе называемая трафаретной печатью, известна с давних пор. Этот способ появился на свет еще в древнем Китае как способ нанесения рисунков на ткань. В настоящее время этот метод пользуется большой популярностью, поскольку он позволяет осуществлять нанесение разнообразных рисунков на любые поверхности – ткань, обои, металл или стекло. Именно это свойство сделало шелкографию одним из самых распространенных способов нанесения рисунков и логотипов. Изготовленные таким способом футболки, кепки помогут создать корпоративный стиль сотрудников той или иной компании, придадут ей солидности и подчеркнут индивидуальность.


Метод шелкографии предоставляет неограниченные возможности для воплощения самых смелых дизайнерских идей. Трафаретная печать позволяет наносить изображения на самые различные вещи – футболки, флаги, кепки, любые изделия, изготовленные из таких материалов как стекло, металл или пластик. Поэтому данный метод идеально подходит для создания корпоративного стиля компании.

Особенность технологии, применяемой для трафаретной печати, заложена в самом названии, поскольку для нее используется специальный трафарет с рисунком. Этот трафарет накладывается на ткань, после чего через него продавливается краска. При необходимости использования нескольких цветов используются несколько разных трафаретов, которые по очереди накладываются на ткань.

Цветная шелкография является достаточно трудоемким процессом, однако при этом она позволяет достичь прекрасного результата. Благодаря использованию полноцветной трафаретной печати, удается получить необыкновенно яркое и красочное изображение. Кроме того, данный метод позволяет производить окраску при помощи таких оригинальных материалов, как серебро или золото, которые придают изделию необычную привлекательность.

    Другие публикации
  • 25 мая 2016 г.

    Наша компания Стримтекс планирует выпуск новой продукции – летние пляжные сумки с логотипом и цветними яркими изображениями. Современные технологии нанесения изображения на поверхность позволяют нам украсить сумки из льна, сумки из спанбонда, сумки из хлопка или бязи любого размера. Летние пляжные экосумки по индивидуальному заказу – это самый простой и надежный вид рекламы торговой марки или бренда, который долгое время остается на виду у окружающих.

    В комплекте с пляжными сумками можно заказать оптом банданы, косынки, бейсболки, козырьки из натуральных тканей.

  • 13 августа 2014 г.

    Нанесение логотипов может производиться на различные виды изделий из тканей: кепки, футболки, униформу, полотенца, и так далее. Кроме того, логотип может быть нанесен на изделия, изготовленные из других материалов, в частности – стекла, металла, фарфора, керамики и так далее. В зависимости от материала, на который наносится логотип, могут быть использованы различные технологии.

  • 13 августа 2014 г.

    Для изготовления печати на футболках применяют целый ряд различных технологий, среди которых можно отметить шелкографию, флексоперенос и термоперенос.

Сервис обратного звонка RedConnect