Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Нанесение логотипов – технологии и материалы

Нанесение логотипов может производиться на различные виды изделий из тканей: кепки, футболки, униформу, полотенца, и так далее. Кроме того, логотип может быть нанесен на изделия, изготовленные из других материалов, в частности – стекла, металла, фарфора, керамики и так далее. В зависимости от материала, на который наносится логотип, могут быть использованы различные технологии.


Например, метод деколя, который используется для нанесения логотипа на фарфор, стекло, керамику. Полученные таким способом изображения отличаются высокой стойкостью и могут быть нанесены на такие изделия как стаканы, тарелки, кружки, пепельницы.

Другим способом нанесения логотипов является лазерная гравировка, которая выполняется на любом материале – пластике, дереве, стекле, коже, металле. Рисунок при этом наносится при помощи лазерного луча, под воздействием которого поверхностный слой материала как бы испаряется. Полученное в результате применения данного метода изображение является однотонным и отличается высокой стойкостью.

Помимо лазерной гравировки для нанесения логотипов может быть использована механическая гравировка, которая чаще применяется для изготовления различных табличек, но может использоваться и для изготовления других изделий из дерева, металла и пластика.

Еще одним способом нанесения логотипа является матирование, при котором изображение наносится на прозрачные поверхности из стекла в результате воздействия специального химического реагента. Данный способ обеспечивает стойкость изображения и придает ему матовость.

Кроме того, для нанесения логотипа на изделия из стекла применяется метод пескоструйного нанесения, при котором подающиеся под давлением частички кварцевого песка выбивают рисунок на стеклянной поверхности. Однако данный способ не может передать мелких элементов рисунка.

    Другие публикации
  • 25 мая 2016 г.

    Наша компания Стримтекс планирует выпуск новой продукции – летние пляжные сумки с логотипом и цветними яркими изображениями. Современные технологии нанесения изображения на поверхность позволяют нам украсить сумки из льна, сумки из спанбонда, сумки из хлопка или бязи любого размера. Летние пляжные экосумки по индивидуальному заказу – это самый простой и надежный вид рекламы торговой марки или бренда, который долгое время остается на виду у окружающих.

    В комплекте с пляжными сумками можно заказать оптом банданы, косынки, бейсболки, козырьки из натуральных тканей.

  • 13 августа 2014 г.

    Для изготовления печати на футболках применяют целый ряд различных технологий, среди которых можно отметить шелкографию, флексоперенос и термоперенос.

  • 13 августа 2014 г.

    Шелкография, иначе называемая трафаретной печатью, известна с давних пор. Этот способ появился на свет еще в древнем Китае как способ нанесения рисунков на ткань. В настоящее время этот метод пользуется большой популярностью, поскольку он позволяет осуществлять нанесение разнообразных рисунков на любые поверхности – ткань, обои, металл или стекло...

     

    вася петя
         
         
Сервис обратного звонка RedConnect