Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Использование термотрансферной печати для нанесения логотипов

Для нанесения логотипов на разнообразную сувенирную продукцию рекламного характера могут использоваться различные современные технологии печати.


Пожалуй, самым быстрым и простым методом нанесения логотипа является термотрансфер, который прекрасно подходит для печати надписей и несложных логотипов. С помощью данной технологии достигается высокая прочность изображения, которое отличается устойчивостью к стирке, истиранию и мытью. Кроме того, данный способ дает возможность получения полноцветных рисунков. С помощью термотрансфера можно наносить логотипы на поверхности, изготовленные из самых разнообразных материалов. Чаще всего путем термотрансфера логотипы наносятся на текстильные материалы – футболки, майки, кепки, униформу, флаги. Путем использования данного метода можно изготавливать изображения большого размера, например - различные растяжки, вывески и плакаты. Кроме того, используя такой способ, можно наносить логотипы на изделия, изготовленные из металла, пластика, бумаги и других материалов.

При нанесении логотипа методом термотрансферной печати изображение переносится на необходимую поверхность с помощью термотрансферной пленки или бумаги, на поверхность которой наносится рисунок в зеркальном изображении. Такая бумага или пленка является промежуточным носителем изображения. Затем изделие подвергается воздействию высокой температуры и давления, что позволяет достичь сваривания носителя и термотрансфера. После чего пленка или бумага удаляется, а на поверхности изделия остается рисунок.

Нанесение логотипа при помощи данного метода требует использования специального оборудования – особых термопрессов, которые обеспечивают необходимые для данной технологии давление и высокую температуру.

Сервис обратного звонка RedConnect