Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Преимущества шелкографии

Шелкография на ткань представляет собой технологию печати, дающую возможность нанесения рисунка на самые разнообразные поверхности. Это целый технологический комплекс, который включает в себя технологии, применяемые для выбора ткани для трафарета, натяжения рам, выбора краски и многие другие.


Достигаемая в результате использования трафаретной печати толщина красочного слоя может составлять от 10-12 до 500 микрон. Для сравнения следует упомянуть, сто слой краски при использовании офсетной печати равен 1-2 микронам.

При помощи шелкографии изображения могут наноситься на изделия любой формы: пишущие ручки, тарелки, стаканы, часы, автомобильные стекла и многое другое.

Еще одним преимуществом шелкографии является то, что она позволяет практически не ограничивать размеры рисунков, сохраняя высокое качество изображения.

Таким образом, в числе достоинств данного метода печати можно выделить простоту исполнения, невысокую стоимость необходимого оборудования, возможность переноса изображения на поверхности любой формы и материала, долговечность полученных изображений.

Для изготовления трафаретной печати в зависимости от тиража изделий используется ручное, автоматическое или полуавтоматическое оборудование. В зависимости от типа материала, на который наносится рисунок, подбирается соответствующий вид краски. К примеру, наиболее подходящим вариантом для нанесения рисунка на ткань является пластизольная краска, которая после высыхания становится похожа на резиновый слой.

Технология шелкографии позволяет достигнуть объемности изображения, что получается в результате использования специальных добавок, которые приводят к тому, что после проведения термической обработки краска, как тесто, поднимается, а изображение становится выпуклым.

Сервис обратного звонка RedConnect