Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Печать на готовых изделиях

Печать на текстиле довольно востребованная услуга во многих сферах производства. Существует несколько самостоятельных направлений нанесения изображений: печать на ткани, печать на текстильном крое и печать на готовых изделиях. Печать на ткани в промышленных масштабах используется на текстильных предприятиях. Печать на текстильном крое удобна при производстве больших тиражей изделий на швейных фабриках, где не требуется частая перенастройка печатного оборудования. В рекламной отрасли и в частных мастерских чаще всего для нанесения изображения используется печать на готовые изделия. Для одной партии рекламной одежды печати по общему макету собираются модели одного цвета но разных размеров и подбирается нужная технология печати. Печать на готовых изделиях более трудоемкий процесс, поэтому используется при малотиражных заказах, так как требует перенастройки оборудования под каждый макет. Печать на готовых изделиях осуществляется несколькими способами:
•    прямая (струйная) печать на ткань;
•    шелкография;
•    термопленочный перенос;
•    вышивка.
Каждый метод обладает существенными преимуществами, но имеет и некоторые недостатки.
Прямая печать на готовые изделия заключается в нанесении краски с помощью струйного принтера и позволяет получать полноцветные изображения с мелкими деталями в любом количестве. Цифровой метод применяют для печати на изделия из ткани, содержащие хлопок от 100% до 50%. Цифровые изображения имеют фотографическое качество с высокой степенью износостойкости. Единственным недостатком цифровой печати можно считать ограниченный размер изображения, который зависит от типа принтера.
Шелкография – универсальная трафаретная печать, которая используется для любого текстиля при больших тиражах многоцветных изделий. Для фрагмента каждого цвета разрабатывается отдельный трафарет, поэтому, чем больше красок используется в изображении, тем дороже стоят футболки с логотипом, толстовки, рубашки-поло, ветровки и сумки. Но цена на промо-текстиль всегда снизиться, если увеличить количество изделий в партии. Метод шелкографии целесообразно использовать при фольгировании некоторых фрагментов рисунка, нанесении «серебра», «золота», блесток и других украшающих элементов.
Термопленочное нанесение – идеально подходит для печати на готовых изделиях при малых тиражах. По макету изображения готовится шаблон для каждого цветного фрагмента и прописывается последовательность их нанесения. По шаблонам на режущем плотере вырезаются цветные фрагменты из пленки и наносятся при высокой температуре на футболки, толстовки, ветровки, сумки, бейсболки под высоким давлением. Термопленочное нанесение идеально подходит для логотипов, надписей, номеров и графических рисунков, где используется один-два цвета. Печать многоцветных изображений термопленочным способом обходится дорого заказчику, так как оплачивается каждый цвет.
Вышивка считается одним из самых дорогих методов печати на готовые изделия, но иногда стоимость нанесения оправдана характером изображения, особенностями кроя изделий и сферой их использования. Вышивка позволяет наносить изображения на детали любой формы, куда достает вышивальная игла. Футболки с вышитым логотипом смотрятся более презентабельно и говорят о высоком уровне компании. Вышитые логотипы, шевроны, фирменные знаки используются для печати на униформу, спецодежду, флисовые пледы и сувенирный текстиль. Готовые изделия с вышивкой смотрятся интересно и эксклюзивно, особенно женские толстовки, детские футболки, бейсболки, фартуки бармена и сумки.
Правильный выбор метода печати на качественные изделия из текстиля, профессиональный дизайн макета и современное высокотехнологичное оборудование позволяют получить ожидаемый результат нанесения изображения на ткань.


Сервис обратного звонка RedConnect