Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Полная запечатка

Стремительное развитие технологии печати на текстиле открывает практически неограниченные возможности нанесения изображения на ткань и готовые изделия. Самым свежим новшеством стала полная запечатка, которая применяется для любых технологий. Особенностью печати сплошных рисунков является отсутствие ограничения области нанесения. Полная запечатка эффектно выглядит на любых изделиях: футболках, лонгсливах, футболках с длинным рукавом, майках, сумках, косынках, банданах. Весь технологический процесс состоит из нескольких этапов:


•  первоначально разрабатывается рабочий макет, который предполагает эффект непрерывности изображения, иначе говоря, швы остаются незаметными, а цветной рисунок плавно «перетекает» с одной детали на другую
•    затем, согласно макету, производится печать деталей кроя по выкройкам на полотне ткани
•    после запечатки вырезаются детали изделий и сшиваются


В конечном итоге получается целостное изображение, которое обволакивает фигуру. Эластичные ткани из микрофибрового волокна выбирают для сплошной сублимации на деталях кроя. Обычно применяется белая микрофибра, чтобы все цвета выглядели более реалистично. Для каждого размера изделия разрабатывается макет печати, чтобы избежать не пропечатанных участков или резких переходов на швах.


Есть и другой, более простой способ полной запечатки – рисунок наносится на лоскуты прямоугольной формы «купоны» размером, соответствующим выкройкам. Затем из них выкраиваются детали и сшиваются в готовые футболки, майки, лонгсливы и другие предметы. Таким способом делается печать абстракций, пейзажей. Печать фото все-таки лучше выполнять на конкретных деталях кроя.


Нанесение сплошного принта, состоящего из мелких логотипов, фирменных знаков или надписей, расположенных на фоне, выполняется еще проще. На широкоформатном оборудовании запечатывается вся ткань в рулоне, а потом выкраиваются необходимые детали и сшиваются. Смесовые ткани с волокнами полиэстра, эластана, лайкры, двухслойный материал с верхним синтетическим слоем идеально подходят для печати сублимацией по всей поверхности. Прямая цифровая печать и термотрансферный перенос подходят для нанесения рисунка на всю поверхность футболки из хлопка, толстовки, рубашки поло и сумки из льна.

Компания Стримтекс располагает современным оборудованием для широкоформатной печати и собственным швейным производством, позволяющим выполнить полную запечатку срочно в Москве на любых изделиях. Каждый клиент может предложить готовое изображение или свои пожелания для печати, на основании которых наши дизайнеры разработают макет для всей партии изделий. Мы готовы выполнить качественное нанесение с предварительной демонстрацией образца.

Статьи в помощь клиенту:
Печать на деталях кроя
Сублимация
Термотрансферное нанесение

Сервис обратного звонка RedConnect