Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Пошив дождевиков из ПВХ

Плащи, ветровки и куртки из водостойких тканей давно стали привычной одеждой в нашем гардеробе на случай любой непогоды. Сравнительно недавно к ним присоединились дождевики из ПВХ, из полиэтиленовой пленки и другие нужные предметы из ткани ПВХ: сумки, рюкзаки, обувь, туристические палатки для комфортного отдыха. Немного странно осознавать, что ПВХ так широко применяется в производстве одежды, но его волокна чаще, чем мы думаем, встречаются в составе многих водонепроницаемых тканей.

Ткань на основе ПВХ может иметь различный состав, который определяет плотность, вес, тактильные свойства, гибкость и прочность изделий. Современные методы производства и технологии позволяют получать идеальные материалы для пошива одежды, по свойствам превосходящие все ранее существующие ткани.

•    ПВХ в чистом виде идеально подходит для производства дождевиков, сумок, рюкзаков, но требует проклейки швов и соединений для повышения водостойкости и прочности изделий. Прозрачные дождевики из ПВХ – модное предложение дизайнеров, которое привлекло внимание как женщин, так и мужчин. Для украшения изделий из ПВХ используется цветная отделка по швам, печать изображений, принтов, узоров. Особенно оригинально смотрятся дождевики с полной запечаткой прозрачной поверхности.
•    ПВХ + нейлон – распространенная водонепроницаемая ткань для пошива дождевиков, непромокаемых костюмов для рыбалки и отдыха. Кроме обычного соединения швов,  часто практикуется запайка швов, которая делает изделия абсолютно непромокаемыми. Легкие дождевики из ПВХ с нейлоном обладают отличной гибкостью, что особенно важно для людей, которые складывают дождевики в сумку или рюкзак на всякий случай.
•    Оксфорд – водонепроницаемая ткань на основе ПВХ волокон. Прочность – основное достоинство ткани оксфорд, поэтому вполне понятно широкое использование для пошива дождевиков, верхней одежды, рюкзаков, сумок, непромокаемой обуви на все случаи жизни. Классификация  по видам проводится в зависимости от толщины материала, качества защитного покрытия и процентного состава волокон полотна.
•    Полиэтилен – самый дешевый полимер, обладающий мульти-функциональностью. Различают два вида полиэтилена по способу производства – низкого и высокого давления. Пошив дождевиков производится из полиэтилена высокого давления, который обладает достаточной прочностью, устойчивостью к внешним деформациям, воздухо- и водонепроницаемостью. Легкий безопасный полиэтилен незаменим при пошиве дождевиков для детей.

Цена на дождевики из ПВХ и других водонепроницаемых материалов в большей степени зависит от стоимости ткани и фурнитуры. Самыми бюджетными на сегодняшний день являются дождевики из полиэтилена. Но, если вы хотите иметь более долговечные модели, выбирайте дождевики из ПВХ, нейлона и оксфорда.
Компания Стримтекс предлагает пошив дождевиков оптом из ПВХ, полиэтилена, оксфорда и других водостойких материалов. Для оптовых партий мы практикуем пошив дождевиков на заказ по индивидуальным выкройкам, лекалам или фотографиям моделей. Мы выполняем печать логотипов, изображений на дождевиках всех категорий по макету клиента. Чтобы заказать пошив дождевиков в Москве, достаточно оставить онлайн-заявку на сайте компании или позвонить менеджеру по телефону: +7(495)920-61-29

Сервис обратного звонка RedConnect