Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Ткани для пошива дождевиков

Дождевики впервые появились в Шотландии в начале ХIХ века и первыми, кто с благодарностью начал их носить, были моряки и рыбаки. За два столетия дождевики сильно изменились, благодаря большому ассортименту непромокаемых материалов. Сегодня пошив дождевиков располагает неограниченными возможностями, предлагая практичные модели для всех категорий населения. Часто фасон и цвет изделий зависит от свойств материала, используемого в производстве той или иной модели.

•    Нейлон – мягкая водонепроницаемая ткань, дождевики из которой имеют вид обычной ветровки. Нейлон относится к первым синтетическим тканям, производимых из волокон полиамида. Прочное гладкое полотно  внешне напоминает натуральный шелк, только стоит намного дешевле. Существенным недостатком нейлона до сих пор остается его воздухонепроницаемость, поэтому нейлоновые ветровки и дождевики из нейлона имеют легкую натуральную подкладку. Уход за нейлоном прост: стирать при температуре не выше 30OС, сушить в тени при умеренной температуре, глажка при необходимости возможна теплым утюгом.
•    Джордан – новая синтетическая ткань, которую обрабатывают полеуретаном, чтобы увеличить сопротивляемость воде и ветру. Джордан обеспечивает телу хороший воздухообмен, в отличие от нейлона. Гладкая и легкая ткань идеально подходит для женских городских моделей.
•    Болонья – тонкая и плотная непромокаемая ткань для пошива дождевиков, курток, плащей, ветровок, спецодежды. Обеспечивает телу комфорт в холодное время года, поэтому отлично подходит для зимних пуховиков. Широкая палитра цветов делает болонью прекрасным материалом для детских и женских дождевиков.
•    Дюспо – прочная водонепроницаемая ткань из полиамидных волокон с пропиткой, определяющей не только свойства  материала, но и его внешний вид. Разнообразие пропиток, делают дюспо максимально отталкивающей или жиронепроницаемой. Внешне дюспо может быть гладкой, бархатистой, яркой, сияющей. Двухслойная дюспо с трикотажным нижним слоем приятна к телу и не требует подкладки, даже для детских изделий. Для печати принтов, картинок,  сплошных узоров подходит дюспо с пропиткой «PRT» . Пошив дождевиков  из дюспо довольно популярен среди производителей, но изделия требуют внимательного ухода, чтобы выглядеть модно и стильно на протяжении всего времени пользования.
•    Мембранные ткани – относятся к современным разработкам «умных материалов», которые не пропускают воду извне, но прекрасно пропускают влагу изнутри, обеспечивая аэрацию телу. Мембранные ткани обладают исключительными свойствами для производства дождевиков: водонепроницаемость, воздухопроницаемость, теплоизоляция, гипоаллергенность, высокая износостойкость и грязеустойчивость. Единственный недостаток мембранных тканей – высокая цена.
•    Полиэтилен – самый дешевый и распространенный полимер, который обладает мультифункциональностью.  Пошив дождевиков производится из полиэтилена высокого давления, который обладает достаточной мягкостью, устойчивостью к механическим повреждениям и деформациям, водонепроницаемостью и воздухонепроницаемостью. Пленочный полиэтилен абсолютно безопасен для  человека, поэтому идеален для производства дождевиков.
•    ПВХ – универсальный материал для водонепроницаемых изделий: плащи, накидки, сумки. Дождевики из ПВХ популярны и разнообразны, благодаря многочисленным предложениям дизайнеров. Особенно элегантно смотрятся дождевики прозрачные из ПВХ с контрастной отделкой по швам и контурам деталей.  ПВХ отлично подходит для печати принтов, рисунков, сплошных узоров, что особенно привлекательно для детских моделей.

Компания Стримтекс предлагает пошив дождевиков из ПВХ, полиэтилена, дюспо, нейлона и других водонепроницаемых тканей. Мы производим дождевики женские, детские, универсальные под печать в Москве. На всех моделях выполняется герметизация швов. Так же мы готовы выполнить  индивидуальный пошив дождевиков на заказ по лекалам, описаниям и фото клиентов.

Сервис обратного звонка RedConnect