Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Толстовки из футера

Как хочется тепла и уюта в холодное время года. Всем без исключения самый теплый комфорт могут обеспечить мягкие толстовки из футера. Футер – это универсальный трикотаж, который вывязывается особенным способом. Лицевая сторона включает до 10% полиэстровых волокон и при этом имеет гладкую фактуру. Изнаночная сторона выглядит махровой, благодаря особому переплетению нитей с вытянутыми петлями. Существует несколько основных видов футера, о свойствах которых нужно знать не только производителям, но и заказчикам.

•    Футер однониточный – самый тонких футер-хлопок без добавления полиэстровых волокон используется для пошива детских вещей, обладает хорошей воздухопроницаемостью и гипоаллергенностью, не вызывает дискомфорта и раздражения.
•    Футер 2-х нитка – более плотный трикотаж с ворсистой изнанкой. Синтетические волокна обеспечивают хлопчатобумажному полотну повышенную прочность и эластичность. Из двухниточного футера производятся спортивные костюмы, домашние пижамы, халаты, теплое нижнее белье, свитшоты, регланы, детские толстовки и другие теплые нательные вещи.
•   Футер 3-х нитка – плотный трикотаж с густым ворсом (начесом) на изнаночной стороне, имеющий смесовый состав волокон из хлопка, полиэстра, эластана, лайкры и шерсти в зависимости от назначения. Трехниточный футер самый теплый трикотаж, из него производится пошив толстовок, худи, толстовок на подкладке, зимних курток.

Все виды футера имеют различную плотность, которая влияет на сферу использования материала и варьируется от 190г/м2 до 360г/м2. Толстовки из футера разной плотности самый популярный вид трикотажных изделий. Наружная гладкая сторона прекрасно подходит под печать логотипов, изображений, ярких принтов, абстракций и детских рисунков. Полусинтетический состав футера создает идеальную гладкую основу для печати сублимацией. На однониточном футере из хлопка используется шелкография или прямая цифровая печать.

Компания Стримтекс предлагает купить толстовки из футера с нанесением 2+0 за 635 рублей при заказе от 300 штук. Качество футера влияет на внешний вид толстовок, износоустойчивость и согревающие свойства. Дешевый футер может иметь низкую плотность, высокое содержание синтетики, грубую обработку лицевой стороны, что заметно ухудшает качество печати изображений. Мы рекомендуем клиентам не гнаться за дешевизной и придерживаться основных правил по уходу за толстовками из футера:

•    использовать деликатную стирку для тонких изделий при температуре до 40С и не выше 50С для толстовок высокой плотности  
•    не сушить толстовки из футера на солнце. Чтобы избежать выгорания и появления цветовых проплешин
•    для глажки использовать только режимы «шелк» , «деликатный» для тонкого футера и «хлопок» для толстого

При правильном уходе толстовки из футера служат владельцам ни один год, не теряют своих свойств, оставаясь яркими и привлекательными.

Главный недостаток футера – возможность усадки хлопчатобумажного полотна и готовых изделий. Но наличие в составе синтетических волокон и правильный уход за изделиями исключает деформацию и усадку.

 

Компания Стримтекс располагает собственным швейным производством и может выполнить для вас индивидуальный пошив толстовок на заказ из качественного футера любой плотности под печать.

Статьи в помощь клиентам:
Пошив толстовок
Печать на толстовках
Пошив толстовок на заказ

Сервис обратного звонка RedConnect