Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Трикотаж пике

Ассортимент трикотажных тканей для пошива промо-текстиля велик и разнообразен, одни из них нам  хорошо знакомы, другие только завоевывают признание и популярность на рынке производства одежды. Трикотажная ткань пике – это особый вид материала, который пользуется высоким спросом из-за необычной структуры полотна. Начало производства пике совпадает с появлением на рынке спортивной рубашки-поло в 20-е годы прошлого столетия. Массово пике стал использовать широко известный бренд Lacoste для производства спортивной формы. В наше время существует несколько видов пике, напоминающих вафельную фактуру из мелких ромбов, сот, квадратов, которые отличаются составом, плотностью и сферами применения. Но для простого обывателя «пике» – это, прежде всего, трикотаж для производства рубашки-поло.
Для производства пике используется технология переплетения двух ниток утка и основания, в результате чего получается прочный, долговечный и фактурный материал. По составу различают:

•    хлопковый пике, из которого шьют преимущественно детские вещи, пижамы, белье и домашний текстиль
•    смесовый пике, состоящий из хлопчатобумажных и синтетических волокон в соотношении, где искусственная составляющая не превышает натуральную
•    искусственный пике – легкий трикотаж из синтетических волокон отличается низкой себестоимостью

Из полусинтетического пике выполняется пошив рубашек-поло, спортивных костюмов, халатов, легких жакетов и курток. Широкое распространение во многих сферах производства одежды пике получил благодаря прекрасным характеристикам и свойствам:

•    высокая прочность
•    устойчивость к деформации и растяжению
•    хорошая воздухопроницаемость, что очень важно для спортивных изделий
•    гипоаллергенность и экологичность
•    долговечность, не теряет первоначального вида после многочисленных стирок
•    прекрасно подходит для окрашивания

Использование в текстильном производстве пике волокон эластана (спандекса) позволяет получать эластичный трикотаж для пошива футболок, рубашек-поло, платьев, блузок, туник. Современные технологи расширили производство и ассортимент пике, добавив в состав шерстяные, вискозные, шелковые и капроновые волокна.

Для детских изделий используется детский трикотаж «пике» с мягким начесом на изнаночной стороне, содержащий максимально возможное количество натуральных волокон. Для верхней одежды используется пике-бумазея с плотным начесом на изнаночной стороне. По цветовому решению различают пике неотбеленный, пестротканый и однотонный. Рубашки-поло премиум класса производят только из трикотажа пике, в состав которого входит 90% хлопка и 10% эластана, благодаря которому изделия хорошо держат форму, прекрасно сидят на фигуре и имеют презентабельный вид. Сегодня владельцы крупных компаний предпочитают иметь рубашки-поло из пике в качестве корпоративной одежды для сотрудников.  

Сервис обратного звонка RedConnect