Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Униформа

Униформа
Понятие промо-текстиль принято связывать с рекламной одеждой, рекламными промо-акциями и продвижением компании на рынке. Но часто футболки с логотипом, толстовки, рубашки поло, ветровки, бейсболки и косынки являются корпоративной одеждой или униформой, которая предназначена для работников конкретной компании.  Именно униформа выделяет сотрудников среди массы клиентов, посетителей, покупателей и помогает определить их статус. Разработать униформу можно самостоятельно или доверить это хлопотное дело специалистам – дизайнерам и разработчикам фирменного стиля, которые смогут создать гармоничный корпоративный стиль. Можно назвать достаточно причин, чтобы одеть сотрудников компании в униформу:
•    по правилам техники безопасности;
•    в соответствии с санитарными нормами;
•    подчеркнуть корпоративный стиль;
•    сделать компанию или бренд узнаваемыми;
•    создать опрятный внешний вид сотрудников.
На первый взгляд, кажется, что такое перечисление усложняет задачу выбора униформы для конкретной компании. Ведь, чем больше штат сотрудников, тем больше характеристик требуется учесть: возраст, пол, размеры, специфика работы, цвет, фасон, время года. В крупных компаниях, которые несколько лет работают на отраслевом рынке, вопросов по униформе не возникает. За несколько лет дизайнеры разработали промо-костюмы, удовлетворяющие всем параметрам. Мы возьмем на себя смелость и дадим несколько важных советов молодым фирмам и компаниям, как разработать корпоративную униформу для сотрудников.     
Для начала, необходимо определить основной вид деятельности ваших сотрудников: доставка, курьерская служба, производство, торговля, продажи в офисе, работа за компьютером или сфера обслуживания клиентов в кафе, барах, ресторанах, клубах. Если ваши сотрудники большую часть рабочего времени проводят на улице, просто футболки с логотипом будет недостаточно. В этом случае униформа должна включать одежду для всех сезонов: футболки для лета, бейсболки или козырьки для защиты от солнца, толстовки и ветровки для прохладного межсезонья, куртки и плащи для зимы. Если же большинство сотрудников заняты в офисе, для униформы прекрасно подойдут рубашки-поло с логотипом и яркие аксессуары: галстуки и косынки.
Несомненно, все детали одежды должны создавать определенный корпоративный стиль, отражающий респектабельность и положение компании. Корпоративные цвета, логотипы компаний, фирменные знаки, торговые эмблемы разрабатываются дизайнерами исходя из деятельности компании, выпускаемой продукции или вида оказываемых услуг. Униформа ярких цветов выделяет сотрудников в многолюдных помещениях, торговых залах, салонах, развлекательных заведениях. Сдержанные цвета придают строгость обстановке, что в свою очередь хорошо влияет на внешний образ офиса в глазах клиентов.
Для униформы и промо-костюмов выбирают универсальные модели, которые могли бы подходить как мужчинам, так и женщинам. Чтобы полностью экипировать коллектив, стоит заказать комплекты униформы, в которые входят модели всех видов: футболки, толстовки, ветровки, бейсболки, косынки, куртки. Такой подход позволяет сотрудникам импровизировать с вещами, одеваясь в соответствии с корпоративным стилем каждый день.
Каким бы качественным не был промо-текстиль, при ежедневном использовании он изнашивается. Поэтому рано или поздно встает вопрос о дополнительном заказе определенных моделей для замены или новых комплектов для новых сотрудников. В этом случае выгодно составить договор с одной компанией-производителем, чтобы не платить повторно за создание шаблона для печати. В компании Стримтекс сохраняются все макеты и шаблоны наших клиентов. Вы можете составить график поставки моделей униформы с логотипом частичными партиями по сезонам или месяцам. Мы, в свою очередь, гарантируем поставку каждой партии в срок с надлежащим исполнением. Красивая и опрятная униформа сотрудников говорит всегда в пользу компании и ее владельца. Заказы оптом частичными партиями –  выгодный вариант поставки в оптимальные сроки и в нужном количестве.


Сервис обратного звонка RedConnect