Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Выбор ткани под печать

Прежде чем заказать пошив футболок под печать, толстовок, ветровок и другого промо-текстиля, клиентам необходимо определиться с выбором основания. Огромное ассортимент тканей дает неограниченные возможности для нанесения изображений, но в то же время затрудняет выбор ткани под печать для конкретного заказа.

Каждая ткань имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, оформляя заказ на индивидуальный пошив футболок, толстовок, свитшотов или при покупке со склада готовых изделий в Москве. Ткань для печати может быть натуральной, синтетической или смесовой, при этом иметь различную плотность, что существенно влияет на качество и долговечность печати.

Хлопчатобумажные ткани – это 100% содержание хлопка или льна в полотне (лен, хлопок, сатин, саржа) из хлопка осуществляется пошив футболок, толстовок, рубашек-поло, пошив сумок и рекламных аксессуаров. Оптимальными методами нанесения на изделия из х/б тканей являются шелкография и прямая цифровая печать. Шелкография оправдывает сложность технологического процесса, когда имеет место заказ оптом большого тиража нанесения на футболки, толстовки, рубашки-поло, сумки логотипов или изображений не более 4-х цветов, так как для каждого цвета необходим отдельный трафарет.

Синтетические ткани состоят из полиэфирных и полиэстровых волокон (полиэстр, микрофибра, спортивная сетка, нейлон, габардин, неопрен, оксфорт, сатен, флис). Синтетические ткани имеют низкую цену в сравнении с натуральными материалами, хорошо удерживают краски и чернила, устойчивы к внешним климатическим воздействиям и подходят практически к любому способу печати на текстиле. Самый распространенный способ нанесения на синтетические ткани – сублимация. При использовании красок и чернил с невысокой температурой фиксации на ткани, печать может выполняться шелкографией или термотрансферным переносом.

Смесовые ткани – самый популярный вид основания для печати, имеющий в составе от 20% до 80% синтетических волокон. Этот вид включает огромный ассортимент тканей, которым подходят, практически, все технологии печати с условием тщательного подбора красок и чернил.

В отдельную группу выделены двухслойные ткани типа «сэндвич» имеющие верхний слой из 100% полиэфира, а нижний из 100% хлопка. Двухслойная ткань обладает исключительными свойствами натуральных тканей: гигроскопичностью, воздухопроницаемостью, хорошей тепловодностью, гипоаллергенностью, но при этом отлично подходят для сублимации, благодаря полиэфирному верхнему слою. Пошив футболок и толстовок из ткани сандвич пользуется большой популярностью среди производителей детской одежды.

Компания Стримтекс предлагает футболки, толстовки, ветровки и другой промотекстиль под печать из всех видов ткани. Ассортимент наших текстильных материалов и фурнитуры удовлетворит любого заказчика.

Сервис обратного звонка RedConnect