Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Берегите детей!

Как уберечь своего ребенка от заражения вирусом COVID-19? Вопрос, который ежедневно встает перед родителями. Первостепенная мера – это медицинская маска, ношение которой необходимо всем. Всемирная организация здравоохранения и вирусологи предлагают рекомендации для родителей, которые стремятся обезопасить своих детей от заражения коронавирусом. Необходимо:

  • ограничить по возможности близкие контакты своего ребенка с другими детьми и чужими людьми
  • исключить посещение детьми торговых объектов и заведений общественного питания
  • в случае посещения общественных мест медицинская маска защитная должна стать обязательным предметом личного пользования
  • организовать ежедневные прогулки ребенка на свежем воздухе в лесопарковой зоне или на индивидуальном приусадебном участке
  • приучить ребенка по возвращении с прогулки тщательно мыть с мылом руки, открытые участки кожи, лицо
  • ввести за правило проветривание детской комнаты несколько раз в течение дня
  • проводить ежедневную влажную уборку детской комнаты с обработкой поверхностей дезинфицирующими средствами

Кроме выполнения ежедневно несложных правил, каждый родитель должен объяснить своему ребенку о мерах предосторожности вне дома. За пределами квартиры нельзя прикасаться к дверным ручкам, перилам, кнопкам лифта, стенам, трогать руками лицо, нос, рот и глаза, снимать одноразовые маски с лица. Правила лично гигиены становятся обязательными в жизни вашего ребенка. Чем чаще он будет мыть руки и лицо, тем ниже риск заражения инфекцией.

Медицинские маски, правила личной гигиены, и неукоснительное внимание родителей помогут детям избежать заражения коронавирусной инфекцией.

В трудное время дети, как и родители, испытывают эмоциональный стресс, который в затяжной форме может вызывать физические и психологические нарушения. Окружите своих детей любовью и вниманием, прислушивайтесь к самоощущениям вашего ребёнка, придумывайте совместные игры и занятия, берегите вашего ребенка от собственного раздражения и страха.   

Статьи в помощь клиенту:

Медицинские маски оптом 

Многоразовые маски

Правила личной гигиены

Сервис обратного звонка RedConnect