Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Камуфляж

Если говорить о высокой моде, то любые изделия из камуфляжной ткани относятся к современному стилю «милитари». Изначально модели милитари выполнялись из тканей зеленых, коричневых оттенков и цвета хаки, сегодня же большую долю изделий модного стиля занимает камуфляж. Производители текстиля предлагают с каждым годом новые ткани камуфляжной расцветки, которые охватывают все сферы производства одежды. Раньше камуфляж применялся для пошива военной формы, экипировки охотников, рыбаков и туристов, затем его переняли охранные структуры. Но сегодня в гардеробе каждого человека можно встретить повседневные вещи из камуфляжной ткани:

•    Футболки и майки из тонкого трикотажа и смесовых тканей с добавлением эластана, на которые наносится меткий камуфляжный принт различных цветов.
•    Ветровки, парки, куртки шьют из плотных смесовых тканей: сатен, дюспо, плащевка, микрофибра, оксфорд, обладающих уникальными защитными и маскирующими свойствами.
•   Камуфляжные толстовки – особый вид молодежной моды из повседневного гардероба. Толстовки защитного цвета с маскировочным принтом носят парни и девушки, мужчины и женщины. А для рыбаков, охотников и любителей активного отдыха такие теплые толстовки из футера просто незаменимы.
•    Камуфляжные дождевики с капюшоном – самая практичная вещь для людей, проводящих долгие часы под открытым небом в любую погоду: туристы, охотники, рыбаки, военные, для которых важна визуальная маскировка с головы до ног. Пошив дождевиков выполняется из синтетических камуфляжных тканей с водоотталкивающей пропиткой: тафета, нейлон, дюспо, полиэстер.
•    Камуфляжные головные уборы отличаются многообразными популярными фасонами: бейсболки, кепки, банданы, шапки, козырьки.

Камуфляж различается рисунком и цветом принта. При покупке необходимо учитывать сферу применения вещей из камуфляжной ткани и особенности местности, где планируется маскировка.

По цвету камуфляж может быть болотный, оливковый, коричнево-бежевый, черно-зеленый, черно-песочный, серо-белый, сине-серый и других сочетаний в коричнево-зеленых оттенках.
По характеру рисунка профессионалы различают камуфляж «пустыня», «камыш», «листья», «полигон», «полевой», «городской», «арктика», «цифровой».

Для повседневных вещей в стиле милитари форма рисунка особого значения не имеет, важна только цветовая комбинация. К подобной одежде часто прибегают работники природоохранных организаций, питомников, патриотических союзов  и сообществ. Наиболее популярным на сегодняшний день считается эффектный цифровой камуфляж, который при близком рассмотрении представляет собой рисунок из маленьких цветных квадратиков (пикселей), создающих плавные переходы между фрагментами принта.

Ненавязчиво смотрятся футболки, толстовки, ветровки с камуфляжными деталями на общем песочном или болотном фоне: рукава, погоны, лацканы, пояса, манжеты, кокетки, карманы. В этом случае проще выполнить печать камуфляжа на отдельные детали кроя из основной ткани изделия. На мелкие детали хорошо ляжет шелкография, на более крупные – прямая цифровая печать или термотрансферный перенос.

Компания Стримтекс располагает собственным текстильным производством, швейным и печатным цехами, поэтому мы свободны в выборе технологии производства для выполнения заказов. Если вы решили купить камуфляжные футболки, толстовки, ветровки из Китая, закажите пробную партию товара в Стримтекс Москва. После сравнения качества, мы готовы для вас выполнить заказ на миллион любых изделий.  

Сервис обратного звонка RedConnect