Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Натуральные ткани под печать

Натуральные ткани по свойствам, способу плетения волокон и внешнему виду классифицируются на несколько категорий. В сфере производства промо-текстиля в большинстве случаев используют трикотажные натуральные ткани под печать. Выбирая материалы под печать необходимо учитывать характер изделий, сферу использования, свойства изображения и печатных материалов для получения качественного рисунка. В категорию натуральных тканей входит хлопок, лен, шерсть и шелк. В чистом виде данные ткани обладают существенными эксплуатационными недостатками: они быстро мнуться, теряют форму, линяют и садятся после стирки. Поэтому производители добавляют к натуральному сырью синтетические волокна в небольших количествах (3-5%), но мы считаем эти ткани натуральными.

Натуральный трикотаж – свойства

Трикотажное полотно их хлопка обладает достаточной мягкостью, высокой теплопроводностью и гипоаллергенностью. Из трикотажного хлопка производится пошив футболок, рубашек-поло, маек, пошив толстовок.
•    Интерлок – обладает высокой упругостью, благодаря двойному переплетению волокон, из него изготавливаются футболки, майки, нижнее белье и детский трикотаж.
•    Джерси (кулирная гладь) – плотное малорастяжимое полотно с одинарным переплетением, имеет гладкую лицевую сторону, которая хорошо подходит под печать.
•    Пике – фактурный трикотаж с переплетением двух ниток, основное производство из пике – это пошив рубашек-поло. Из трикотажа с 10% добавлением эластана выпускают рубашки-поло премиум класса, которые за счет качества материала имеют презентабельный вид.
•    Футер – универсальный трикотаж с гладкой лицевой стороной и махровой изнаночной. В зависимости от характера изделий для пошива используется одиночный футер, двухниточный и футер 3-х нитка. Футер прекрасно подходит под нанесение на толстовки изображений различного вида.

Пошив сумок осуществляется из плотных нетрикотажных натуральных тканей: лен, хлопок, бязь, джут, конопля. Натуральные сумки используются, как промо-сувениры, упаковка, повседневные аксессуары и недорогие носители рекламы.

Для печати изображений на натуральных тканях используется шелкография, прямая цифровая печать, термопленочное нанесение. Натуральные ткани хорошо переносят закрепление чернил и красок в термопечи, термотоннеле или под термопрессом. Напротив, в силу технологических особенностей печати, сублимация используется только для синтетических или полусинтетических материалов. Для всех изделий из натуральных тканей подходит вышивка или печать шевронами, которые можно пришивать или приклеивать.

Компания Стримтекс предлагает рекламный промо-текстиль в Москве из натуральных тканей. Имея собственное текстильное производство полного цикла и печатный цех, мы работаем только с качественными материалами, используем современные проверенные технологии печати и практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы имеем достаточный ассортимент изделий на складе в Москве: футболки, толстовки, рубашки-поло, сумки, бейсболки и другой промо-текстиль.  

Сервис обратного звонка RedConnect