Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Свитшоты – модный тренд межсезонья

Словарь модной одежды постоянно пополняется новыми терминами и названиями, в значении которых потребителю трудно разобраться. Сегодня довольно популярным предметом одежды стал свитшот, но многие путают его с лонгсливами, слиперами, толстовками, кюлотами. Свитшот – это промежуточный вид кофты между свитером и толстовкой, а название появилось от слияния двух английских слов «sweater» и «shirt». Пошив свитшотов производится, как и пошив толстовок, из плотного трикотажа, футера, флиса, полиэстра. Мы назовем несколько основных признаков типичного свитшота, чтобы облегчить нашим клиентам выбор моделей:

•    свободный силуэт
•    круглый вырез горловины
•    длинный рукав с эластичной манжетой
•    эластичная резинка по низу изделия
•    отсутствие капюшона, застежки и карманов

Свитшот впервые появился, как альтернатива свитеру для спортивных тренировок, и вскоре стал популярным элементом спортивной формы. Как и многие другие изделия, свитшот со временем «перекочевал» из категории спортивной одежды в повседневный гардероб современного человека. Удобный фасон превратил свитшот в популярный всесезонный хит, а возможности печати изображений на трикотаже различными способами, позволяют приобрести яркие, нарядные и праздничные модели.

Чтобы не путать толстовки со свитшотами, необходимо уяснить, что самыми главными отличительными чертами является отсутствие капюшона и каких либо застежек или кулисок. Лонгсливы в отличие от свитшотов шьют из более тонкого и эластичного трикотажа, используя приталенный силуэт, облегающий фигуру. Лонгсливы больше похожи на футболки с длинным рукавом из полотна с более привлекательной расцветкой и модным принтом.

Печать на свитшотах

Современные свитшоты отлично подходят для печати изображений, графических рисунков, фото или логотипов. Отсутствие каких-либо застёжек значительно расширяет область нанесения и размеры изображения. Рисунок может занимать часть переда или спинки, может размещаться на рукавах, часто для свитшотов используется полная запечатка изделий или 3D-печать, которая идеально ложится на изделия из смесового или синтетического трикотажа. Что касается способов нанесения изображений на свитшоты, могут использоваться любые технологии печати:

•    шелкография – для небольших рисунков, 2-х и 3-х цветных изображений, для печати логотипов
•    термотрансферный перенос – для получения устойчивого многоцветного изображения
•    термопленочное нанесение – для свитшотов из хлопчатобумажного футера или трикотажа
•    сублимация – для многоцветных изображений, печати фото или полной запечатки изделий
•    цифровая печать позволяет получить полноцветное изображение высокого качества.

В качестве украшения женских свитшотов широко используется вышивка, краски и термопленки со спецэффектами. Благодаря свободному покрою, удобству в носке, тактильной мягкости ткани, совместимости с любой одеждой, свитшоты стали популярным элементом домашней, повседневной и модной одежды. Модные бренды регулярно выпускают новые свитшоты, которые рекламируют актеры, известные личности и торговые сети. Ежегодные показы модных коллекций демонстрируют свитшоты с оригинальными рисунками и модными принтами.

Компания Стримтекс предлагает купить корпоративные универсальные свитшоты со склада в Москве, которые прекрасно подходят как мужчинам так и женщинам. Оптимальный выбор фасона, ткани, цвета вам обеспечит индивидуальный пошив свитшотов по выкройкам, фото или эскизам клиентов. Для нанесения качественных изображений на свитшоты используются современные технологии печати: шелкография, термоперенос, прямая цифровая печать, сублимация или вышивка в зависимости от вида выбранной ткани и дизайна рисунка.

Сервис обратного звонка RedConnect