Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Ткани для футболок

Обычные покупатели, приобретая футболки, не всегда вникают в состав ткани, из которых они пошиты, доверяя своим тактильным ощущениям, производителю и продавцу товара. Современные ткани для футболок представлены большим ассортиментом, а их состав и структура полотна влияет на износостойкость, долговечность, устойчивость к стиркам, внешним воздействиям и на выбор технологии печати  изображений. Чтобы заказать пошив футболок из конкретной ткани, клиенту нужно владеть хотя бы минимальной информацией о ее свойствах и назначении. При огромном ассортименте и разнообразии ткани для футболок можно выделить несколько основных, наиболее востребованных групп.

•    Кулирная гладь – самая распространенная ткань для футболок, белья, детской и летней одежды из 100% хлопкового волокна. Кулирка относится к группе бельевых полотен, которые прекрасно пропускают воздух, впитывают лишнюю влагу, позволяя коже «дышать», обладают антистатическими свойствами, не садятся при стирке и хорошо держат форму. Кулирная гладь хорошо подходит к самым популярным технологиям нанесения изображений: шелкография, термотрансферное нанесение, вышивка. На основе хлопчатобумажной кулирки появились другие ткани с добавлением искусственных волокон. Стрейч-кулир состоит из 95% хлопка и 5% лайкры. Волокна лайкры повышают эластичность, долговечность изделий, стойкость к износу и помогают восстанавливать форму после растяжения изделий.
•    Интерлок – двойное трикотажное полотно из 100% хлопка, имеющее внешний вид «резинки», обладает высокой прочностью, воздухопроницаемостью, гигроскопичностью. Интерлок имеет гладкую изнаночную и лицевую стороны, очень хорошие тактильные свойства: мягкий на ощупь, приятный к телу, нежный и легкий. Футболки из интерлока хорошо держат форму, возвращаясь в исходное положение даже при сильном растяжении. Для нанесения изображений на футболки из интерлока применяется шелкография, термотрансферное нанесение, вышивка.
•    Пике (лакоста) – высший сорт трикотажного хлопкового полотна, из которого производится пошив рубашек-поло или футболок-поло, футболок премиум класса, платьев, туник и детской одежды. Упругость материала больше определяется не составом волокон, а способом плетения нити, дающим изделиям прочность, эластичность и воздухопроницаемость. Футболки из пике не мнутся, хорошо впитывают влагу, позволяя телу дышать, и обладают высокой износостойкостью. В силу неровной структуры лицевой поверхности на пике редко выполняется шелкография, чаще практикуется вышивка, шевроны и накладные готовые изображения. Сегодня производители тканей добавляют в состав пике волокна вискозы, шелка, эластана, чтобы улучшить пользовательские качества готовых изделий.
•    Бифлекс – это группа синтетических трикотажных тканей, в составе которых присутствуют разные волокна: нейлон, лайкра, эластан, микрофибра, которые влияют на прочность и эластичность готовых изделий. Ткани группы бифлекс идеально подходят для печати способом сублимация.
•    Висконт – трикотажная ткань с добавлением волокон вискозы, которые не утяжеляют ткань. Вискозу получают из растительного натурального сырья (целлюлозы) путем химической обработки с сохранением всех гигиенических свойств исходного материала. Висконт является альтернативой хлопку, но не используется, как самостоятельный материал, всегда в сочетании с другими волокнами, образуя смесовые ткани. Все футболки из смесовых тканей отлично подходят для печати сублимацией, но при больших тиражах используется шелкография.
•    Сэндвич (сандвич) – двухслойная трикотажная ткань, разработанная для получения изображений сублимационным методом на футболках из хлопка. Верхний слой полотна из полиэфирных волокон обеспечивает качественную печать, а нижний слой из хлопка – максимальный комфорт телу, гигроскопичность, гипоаллергенность, теплопроводность. Футболки из ткани сэндвич обладают высокой износостойкостью, поэтому массово используются в качестве спортивной формы и промо-текстиля.

Индивидуальный пошив на заказ предполагает выбор ткани для футболок с учетом назначения готовых изделий, условий носки и возможностей ухода. В своей работе компания Стримтекс ориентируется на получение качественных изображений на любой ткани или готовых изделиях. Качественная униформа или корпоративная одежда всегда привлекает внимание и повышает имидж компании в глазах клиентов и партнеров. Поэтому оптимальный выбор ткани для футболок – это один из этапов успешного рекламного маркетинга.

Сервис обратного звонка RedConnect