Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Трикотажные банданы

Банданы с логотипом – это не только дешевый рекламный носитель, но и очень удобный модный головной убор. Большой популярностью пользуются трикотажные банданы. Они аккуратно сидят на голове, благодаря способности растягиваться на любой размер. Пошив банданы из трикотажа имеет свои особенности, так как новые модели позволяют избежать складок на ткани. Наиболее распространены банданы следующих моделей:

•    из двух деталей
•    простая модель из четырех деталей
•    универсальная из трех деталей на любой размер
•    цельная выкройка из одной детали в форме перевернутого грибка имеет компактный вид и достаточную площадь для нанесения изображения
•    в форме косынки

Компания Стримтекс имеет достаточный ассортимент трикотажного полотна, чтобы из него выполнить пошив бандан на заказ. Цельные трикотажные банданы в виде косынки или «грибка» имеют низкую стоимость, так как производство состоит из раскроя и обработки срезов. Полностью исключена сборка деталей в изделие и отсутствуют соединительные швы, часто мешающие качественному нанесению изображений.

Обработка трикотажных изделий может быть нескольких видов, от которых зависит цена готовых изделий. На стоимость банданы влияет плотность трикотажа. Наиболее дорогими считаются трикотажные банданы из хлопка средней плотности (180 – 200 гр/м), но в таких головных уборах летом жарко. Менее плотные банданы прекрасно защищают от солнца в летнюю жару, но при этом более подвержены деформации после нескольких стирок.

Трикотажные банданы с логотипом

Дизайн логотипов для печати на банданах может быть очень эффективным, а иногда и не очень практичным. Правильный выбор места для печати и расположения изображения на банданах может повлиять на эффективность рекламы. Одиночный логотип на лобной части банданы на может превышать размеров 15х12 см, иначе часть рисунка будет теряться визуально или наползать на швы. На готовых банданах, состоящих из нескольких деталей, печать логотипов затруднительна, поэтому выполняется до сборки на деталях кроя. Печать на банданах из одной цельной детали печать производится после обработки срезов.

Самым простым способом нанесения логотипов на трикотажные банданы является шелкография, если изображение 2-х или 3-х цветное и не имеет тонких линий. Чтобы удешевить печать на банданах, можно в качестве основания взять белый трикотаж. При создании макета логотипа стоит отказаться от тонких линий, мелких шрифтов, мелких деталей и маленьких промежутков между линиями. Трикотажные банданы корпоративного цвета прекрасно смотрятся на сотрудниках, если основу униформы составляют  футболки, толстовки рубашки-поло из такой же ткани. Хотите создать уникальную корпоративную одежду, закажите промо-текстиль и аксессуары из одного материала.    

Сервис обратного звонка RedConnect