Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Печать на толстовках - особенности

Толстовки с принтом – это наиболее популярный вид одежды, которая может быть не только удобной, но и красивой. Печать на толстовках производится по трем направлениям: на ткани, на текстильном крое и на готовых изделиях. Модельный ряд толстовок очень широк: это классические толстовки, свитшоты, регланы, толстовки-худи, «кенгурушки», модели с капюшонами, с карманами, с застежкой молнией. Все модели шьют из различных тканей, требующих особого подхода при нанесении изображений. Оформляя заказ печати на толстовках, подробно оговариваются свойства ткани, место расположения рисунка и технологии печати.
Толстовки под печать шьют из флиса, трикотажа, хлопкового футера разной плотности, смесовой ткани из хлопка и полиэстра. Каждый вид ткани требует использования своей технологии печати, которая позволяет получить оптимально качественное изображение. Исполнители часто берут заказы печати на готовые изделия, которые предоставляются клиентом.
Самый популярный сегодня вид печати на текстиле – шелкография, но на толстовках из флиса или ворсистого трикотажа этот метод не дает получить высокое качество изображения. Печать шелкографией по ворсистому основанию сопровождается появлением эффекта «шершавой корки». Неприятным моментом может стать не совмещение цветов при нанесении изображения через несколько трафаретов последовательно, так как часто ткань подвергается усадке. В этом случае нужно остановить свой выбор на технологии термопереноса, при котором изображение переносится с шаблона на готовое изделие в один прием.
Печать на толстовках из смесовой ткани полусинтетического состава выполняют методом сублимация, который заключается в переходе краски в газообразное состояние под действием высокой температуры и окрашивании волокон под давлением. Любая шероховатая поверхность ненатуральных тканей хорошо поддается сублимации. Самый простой и быстрый способ нанесения на толстовки  - прямая цмфровая печать, которая позволяет получить полноцветное изображение с мелкими деталями фотографического качества. Но стоит обратить внимание на основной цвет изделия. На светлых толстовках рисунок ложится идеально, но при печати на толстовки черного или темного цвета сначала наносится промежуточный слой – праймер, который улучшает качество основания и цветного изображения. Толстовки – это вид верхней одежды, который рассчитывают долго носить. поэтому прямая печать с ограничением количества стирок не всегда подходит для печати на толстовках.
На плотном футере в 3 нити хорошо смотрятся аппликации, полученные технологией термопленочного переноса.  С помощью флекс пленок наносятся надписи, номера, логотипы, несложные графические рисунки и немногоцветные изображения. Потому что при термопленочном переносе каждый цвет отдельно вырезается из пленки и переносится в определенной последовательности на ткань. Главное преимущество термопленочного переноса – возможность печати на любых тканях любого цвета. Сделать изделия уникальными и престижными может вышивка на толстовках. Рисунок в этом случае вышивают на деталях кроя: карманах, рукавах, карманах «кенгуру», на капюшонах или на полочках.
Особенности расположения рисунка на толстовках зависят от их фасона, покроя и размера деталей. Логотипы обычно наносятся на центр спины или левую сторону груди, если изделия имеют застежку «змейка». Печать на свинтшотах или худи может размещаться в центре переда, не достигая швов и отделочных строчек.
Компания Стримтекс располагает современным оборудованием, чтобы выполнить печать на толстовках любым походящим методом переноса. Мы готовы предложить клиентам готовые изделия под печать или нанести изображение на предоставленные толстовки.  
 

Сервис обратного звонка RedConnect