Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Модные принты

Футболки и майки – неотъемлемый элемент летнего гардероба, при этом модели отличаются покроем, длинной, наличием дополнительных деталей и фактурой материалов. Но самым главным отличием являются модные принты, которые меняются из сезона в сезон, из года в год. Современные дизайнеры не устают создавать новые принты, рисунки, изображения, объявляя всему миру а появлении новой моды. Изображения не существуют сами по себе – они привязаны к определенному стилю в одежде, в котором органично сочетаются фасон, силуэт и фактура ткани.

•    Романтический стиль – к нему подходят все изображения, олицетворяющие нежность и романтику: цветочные принты, бабочки, изображения сердец, принты с ангелами и бантиками. К романтическим принтам относятся надписи о любви и преданности.
•    Стиль поп-арт включает звездные изображения знаменитых людей, актеров, певцов, звезд шоу бизнеса, сюжеты из комиксов. Изображения в стиле поп-арт отличаются яркими красками, их украшают стразами, блестками и печатью красками со спецэффектами.
•    Эко-стиль объединяет изображения, имитирующие различные техники прикладного искусства или ручной работы с большой историей. Принты, имитирующие лоскутное шитье, пэчворк, кружева, национальные мотивы, вышивку в этом случае просто наносятся красками.
•    Классический стиль объединяет полосатые, гороховые и клетчатые принты – это традиционные классические рисунки, которые остаются модными на протяжении нескольких десятилетий. Расположение на изделиях, ширина полосок, размер фрагментов большого значения не имеет.
•    Современный минимализм предусматривает нанесение на футболки и майки абстрактных и геометрических рисунков, космических принтов, необычных явлений атмосферы, фигуры неправильной формы, расположенные в хаотичном порядке или искаженная геометрия.

В отдельную категорию можно объединить географические принты, изображения с животными, леопардовые и тигровые принты, фотографии любимых животных или растений. Сюда же можно отнести изображения популярных достопримечательностей на футболках, которые привлекают внимание к владельцу. Часто географические принты переплетаются с характерными историческими сюжетами.

Особую позицию и довольно высокую по популярности занимают игровые принты, изображения с героями из модных компьютерных игр, подчеркивающие интересы и увлечения. Модные футболки с полной запечаткой игровыми сюжетными изображениями популярны не только среди подростков, но и среди молодежи более старшего возраста.

Конечно,  печатные принты на футболках трудно назвать дизайнерским искусством высокой моды. Но в наши дни стираются границы между повседневной и нарядной одеждой, между походным и деловым стилем, между уличной и дизайнерской модой, между спортивным и гламурным прикидом. Появляются новые направления: спорт-шик, оверсайз, унисекс, которые способны объединить в одном ансамбле несколько традиционных стилей.

Печать на футболках и майках может располагаться по центру спинки или переда, по низу изделия, в правой или левой верхней части переда. Иногда принт может занимать половину переда в любом направлении. Яркие акценты на рукавах выглядят необычно и привлекательно.

Сервис обратного звонка RedConnect